Contatti

DIRETTORE
Alberto Negro
email: direzione@venetoagricoltura.org
tel.049-8293711 fax.049-8293815

SETTORE UFFICIO STAMPA, COMUNICAZIONE, EUROPE DIRECT VENETO
Domenico Vita
email: mimmo.vita@venetoagricoltura.org
tel.049-8293770 fax.049-8293815

SEZIONE AMMINISTRATIVA
Silvia Rossi
email: silvia.rossi@venetoagricoltura.org
tel.049-8293810 fax.049-8293815

SETTORE ORGANIZZAZIONE E GESTIONE RISORSE UMANE
Cesare Gulinelli
email: cesare.gulinelli@venetoagricoltura.org
tel.049-8293804- 049-8293890 fax.049-8293815

SETTORE AFFARI GENERALI E LEGALI, APPALTI E APPROVVIGIONAMENTI
Francesco Doldo
email: francesco.doldo@venetoagricoltura.org
tel.049-8293759 fax.049-8293815

SETTORE FINANZIARIO E RAGIONERIA
Daniela Rizzato
email: daniela.rizzato@venetoagricoltura.org
tel.049-8293730 fax.049-8293815

SEZIONE RICERCA E GESTIONI AGROFORESTALI
Giustino Mezzalira
email: giustino.mezzalira@venetoagricoltura.org
tel.049-8293899 fax.049-8293815

SETTORE RICERCA AGRARIA
Lorenzo Furlan
lorenzo.furlan@venetoagricoltura.org
tel.049-8293899 fax.049-8293815

SETTORE BIOENERGIE E CAMBIAMENTO CLIMATICO
Federico Correale Santacroce
email: federico.correale@venetoagricoltura.org
tel  049-8293888
tel.049-8293765 fax.049-8293815

SETTORE CENTRI SPERIMENTALI
Michele Giannini
email: michele.giannini@venetoagricoltura.org
0426-80369
tel.0426-664917 fax.0426-664916

SETTORE ATTIVITÀ FORESTALI
tel.0438-581757 fax.0438-581003

SEZIONE INNOVAZIONE E SVILUPPO
Alessandro Censori
email: alessandro.censori@venetoagricoltura.org
tel.049-8293824 fax.049-8293815

SETTORE ANALISI E SPERIMENTAZIONE AGROALIMENTARE
email: dino.spolaor@venetoagricoltura.org
tel.0445-802300 fax.0445802301

SETTORE BIOTECNOLOGIE AGROALIMENTARE
Dino Spolaor
email: dino.spolaor@venetoagricoltura.org
tel.0445-802300 fax.0445-802301

SETTORE DIVULGAZIONE TECNICA, FORMAZIONE PROFESSIONALE ED EDUCAZIONE NATURALISTICA
tel.049-8293920 fax.049-8293909

SETTORE ECONOMIA MERCATI E COMPETITIVITÀ
Alessandro Censori
email: alessandro.censori@venetoagricoltura.org
tel.049-8293850 fax.049-8293815