Contatti

Agenzia veneta per l’innovazione nel settore primario
info@venetoagricoltura.org
avisp@pecveneto.it

DIRETTORE
Nicola Dell’Acqua
email: direzione@venetoagricoltura.org
tel.049-8293711

U.O. ECONOMIA E COMUNICAZIONE
Alessandra Liviero
alessandra.liviero@venetoagricoltura.org
049-8290711


DIREZIONE AMMINISTRATIVA
Massimo Giorgetti
email:  sezione.amministrativa@venetoagricoltura.org
tel.049-8293711

U.O. RISORSE UMANE
Cesare Gulinelli
email: risorse.umane@venetoagricoltura.org
tel.049-8293804

U.O. PATRIMONIO
ad interim Daniela Brusegan
email: patrimonio@venetoagricoltura.org
tel.049-8293711

U.O LAVORI FORNITURE E SERVIZI
Daniela Brusegan
email: appalti@venetoagricoltura.org
tel.049-8293711

U.O.  BILANCIO E RAGIONERIA
Elia Borella
email: elia.borella@venetoagricoltura.org
tel.049-8293730


DIREZIONE INNOVAZIONE E SPERIMENTAZIONE
Lorenzo Furlan
email: lorenzo.furlan@venetoagricoltura.org
tel.049-8293901

U.O.COLTURE ESTENSIVE E ALLEVAMENTI
Lorenzo Furlan
email: lorenzo.furlan@venetoagricoltura.org
tel.049-8293901

U.O.COLTURE SPECIALIZZATE E AGROALIMENTARE
Michele Giannini
email: michele.giannini@venetoagricoltura.org
0426-80369
tel.0426-664917


DIREZIONE OPERATIVA
ad interim Lorenzo Furlan
email: lorenzo.furlan@venetoagricoltura.org
tel.049-8293824

U.O. QUALITA’ E TECNOLOGIE AGROALIMENTARI
ad interim  Lorenzo Furlan
tel.0445-802300

U.O. GESTIONE FORESTE DEMANIALI REGIONALI E CENTRI SPERIMENTALI
Federico Vianello
email: federico.vianello@venetoagricoltura.org
tel  049-8293888
tel.049-8293765

U.O. GESTIONE E CENTRI E AZIENDE AGRICOLE
Federico Correale
email: federico.correale@venetoagricoltura.org
tel.049-8293850

U.O. SIF, AREE NATURALISTICHE
Federico Vianello
email: federico.vianello@venetoagricoltura.org
tel.049-8293711