Contatti

Agenzia veneta per l’innovazione nel settore primario
info@venetoagricoltura.org
avisp@pecveneto.it

DIRETTORE
Nicola Dell’Acqua
email: direzione@venetoagricoltura.org
tel.049-8293711 fax.049-8293815

U.O. UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE
Domenico Vita
email: mimmo.vita@venetoagricoltura.org
tel.049-8293770 fax.049-8293815

U.O. SIF EST E SIF OVEST
Federico Vianello
email: federico.vianello@venetoagricoltura.org


DIREZIONE AMMINISTRATIVA
Loriano Ceroni
email: sezione.amministrativa@venetoagricoltura.org
tel.049-8293810 fax.049-8293815

U.O. RISORSE UMANE
Cesare Gulinelli
email: cesare.gulinelli@venetoagricoltura.org
tel.049-8293804 fax.049-8293815

U.O. PATRIMONIO E APPROVVIGIONAMENTI
Marco Riolfatto
tel.049-8293759 fax.049-8293815

U.O GARE E APPALTI
Daniela Brusegan

U.O.  BILANCIO E RAGIONERIA
Elia Borella
email: elia.borella@venetoagricoltura.org
tel.049-8293730 fax.049-8293815


DIREZIONE RICERCA E GESTIONI AGROFORESTALI
Giustino Mezzalira
email: giustino.mezzalira@venetoagricoltura.org
tel.049-8293899 fax.049-8293815

U.O.RICERCA AGRARIA
Lorenzo Furlan
lorenzo.furlan@venetoagricoltura.org
tel.049-8293899 fax.049-8293815

U.O. ATTIVITA FORESTALI
Federico Correale Santacroce
email: federico.correale@venetoagricoltura.org
tel  049-8293888
tel.049-8293765 fax.049-8293815

U.O. CENTRI SPERIMENTALI
Michele Giannini
email: michele.giannini@venetoagricoltura.org
0426-80369
tel.0426-664917 fax.0426-664916

 


DIREZIONE INNOVAZIONE E SVILUPPO
Alessandro Censori
email: alessandro.censori@venetoagricoltura.org
tel.049-8293824 fax.049-8293815

U.O. QUALITA’ E TECNOLOGIE AGROALIMENTARI
ad interim Alessandro Censori
tel.0445-802300 fax.0445802301

U.O. ECONOMIA MERCATI E COMPETITIVITÀ
Alessandra Liviero
email: alessandra.liviero@venetoagricoltura.org
tel.049-8293850 fax.049-8293815